1 сентября 2018 года МБОУ СОШ № 18 им. Н.П.Симоняка распахнула двери для ребят. В 8ч.30 мин. Под звуки марша, под аплодисменты учителей, родителей, гостей - учащиеся были приглашены на торжественную линейку под названием «75 лет со дня освобождения Краснодарского края».

Линейка началась с выноса знамени школы учениками 11 класса, это Шапошников Вадим, Белова Маргарита, Рыжова Ксения и под звуки Гимна России и Кубани победители конкурсов Кононенко Михаил и Ткаченко Людмила подняли флаги России и Краснодарского края. На праздник были приглашены гости.
     Традиционно учащихся поздравила директор МБОУ СОШ № 18 им.Н.П.Симоняка Ревенко Г.Н. Слова напутствий и поздравлений прозвучали и из уст гостей.
    Многонациональная школьная семья пополнилась первоклассниками. Право дать первый звонок было предоставлено учащимся 11 классаКолесникову Владиславу и Книга Ольге, от первоклассников Волкову Антону и Волковой Полине.
    По традиции выпускники отправились на Единый Всекубанский классный час с первоклассниками. Единый всекубанский классный час «75 лет освобождения Краснодаского края от фашистских захватчиков прошел у учащихся 1-11 классов.