ПРИЕМ В 1 КЛАСС

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 апреля по 30 июня 2024 года принимаются детипроживающие на закрепленной территории согласно постановлению администрации муниципальногообразования Кавказский район от 19 февраля 2024 года № 209 «О закреплении муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями муниципального образования Кавказский район на 2024 год».

С 06 июля по 05 сентября 2024 года (при наличии свободных мест) принимаются дети, не проживающие на закрепленной территории.

Планируемое количество первых классов на 2024-2025 учебный год:

Количество планируемых

1-х классов

Количество поданных заявлений

Количество вакансий

График приема документов:

Время приема

Место приема

МБОУ СОШ№18 им. Н.П.Симоняка, приемная кабинета директора

ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ В МБОУ СОШ №18 ИМ. Н.П.СИМОНЯКА

Для зачисления ребенка в 1 класс родителям необходимо предоставить следующие документы:

- заявление о приеме на обучение (лично в школу; через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении; в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты school4@kvz.kubannet.ru или иным способом с использованием сети Интернет, а также с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

Образец заявления о приеме на обучение (см. ниже).

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

- копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

- справку с места работы родителя (-ей) (законного (-ых) представителя (-ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

Родитель(-и) (законный(-ые) представитель(-и) ребенка имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Прием детей в 1 класс  здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель ОО в лице управления образования администрации муниципального образования Кавказский район вправе разрешить прием детей на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Дети, имеющие право преимущественного приема:

- проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства на обучение по образовательным программам начального общего образования в муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры;

- полнородные и неполнородные брат и (или) сестра согласно приказу Минпросвещения Российской Федерации от 8 октября 2021 года №707.

- ребенок, в том числе усыновленный (удочеренный) или находящийся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью, либо в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, патронатную семью, в которой обучаются его брат и (или) сестра (полнородные и неполнородные, усыновленные (удочеренные), дети, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) этого ребенка, или дети, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) этого ребенка, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» согласно приказу Минпросвещения Российской Федерации № 47 от 23.01.23 года.

Прием в 1 класс проводится без вступительных испытаний.

Контактный телефон для получения информации в МБОУ СОШ №18 имени Н.П.Симоняка

по вопросам приема обучающихся в первые классы

8(86193) 51-4-77

ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОСТУПЛЕНИЕ В ШКОЛУ

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ ОТ 2 СЕНТЯБРЯ 2020 Г. № 458 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ»

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ ОТ 8 ОКТЯБРЯ 2021 ГОДА №707 «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 2 СЕНТЯБРЯ 2020 Г. №458 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ МО КАВКАЗСКИЙ РАЙОН "О ЗАКРЕПЛЕНИИ ГРАНИЦ МИКРОРАЙОНОВ ЗА ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КАВКАЗСКИЙ РАЙОН"

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРАВИЛАХ ПРИЕМА, ПЕРЕВОДА, ВЫБЫТИЯ И ОТЧИСЛЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

ПРИЕМ В 10 КЛАСС

В 2024-2025 учебном году планируется

открытие 10 класса гуманитарного профиля

социально-педагогической направленности.

Профильные предметы - литература, история, обществознание.

Количество свободных мест – 25.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОФИЛЬНЫХ 10-Х КЛАССАХ, ПЛАНИРУЕМЫХ К ОТКРЫТИЮ В МБОУ СОШ № 18 ИМ. Н.П.СИМОНЯКА В 2023 - 2024 УЧЕБНОМ ГОДУ

ПРИКАЗ О ПОРЯДКЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ОТБОРА В ПРОФИЛЬНЫЙ КЛАСС

ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ОТБОРА ПРИ ПРИЕМЕ ЛИБО ПЕРЕВОДЕ В 10 КЛАСС