Большой этнографический диктант пройдет в Краснодарском крае. В 2020 году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз. Диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года. Формат проведения - онлайн.

С 21 по 25 сентября 2020 г. в соответствии с календарем мероприятий по вопросам развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в МБОУ СОШ № 18 им. Н.П. Симоняка проводится профилактическая «Неделя безопасности дорожного движения».

13 сентября 2020 года учащиеся  6 «А» класса , классный руководитель Бондарева Т.Н., стали призерами Всероссийского творческого конкурса «Школьная пора»,  в номинации «Наш дружный класс».

В рамках мероприятий в Краснодарском крае, приуроченных ко дню окончания Второй мировой войны, 3 сентября в МБОУ СОШ № 18 им. Н.П.Симоняка прошел Единый день написания «Диктанта Победы». Приняли участие 20 человек.

В начале учебного года  МБОУ СОШ № 18 им. Н.П.Симоняка прошли Уроки здоровья. Так как этот учебный год  необычный,  из-за сложившейся эпидемиологической обстановки по распространению  новой коронавирусной инфекции в классах проведены классные часы, викторины, беседы. Все мероприятия преследовали  одну цель: не допустить проникновение вируса в организм.

В МБОУ СОШ № 18 им. Н.П.Симоняка с 03.09.-05.09. проходила акция «Внимание, дети» в рамках которой прошли мероприятия, приуроченные к трагедии в Беслане, которая случилась 1сентября 2004 года.

02.09.2020г. в МБОУ СОШ № 18 им. Н.П.Симоняка , прошли мероприятия, посвященные Дню безопасности. Это были классные часы, игровые уроки, беседы. Очень интересно прошел игровой конкурс «Безопасность – значит жизнь» в 6 «В» классе, классный руководитель Глазунова М.Б..

1 сентября  в МБОУ СОШ № 1 им. Н.П.Симоняка прошли  классные часы Победы, посвященный Году памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов.

В МБОУ СОШ № 18 им. Н.П.Симоняка  торжественная линейка была особенная,  только для учащихся 1-ых,  11-классов и 9 классов. С напутственным словом выступила директор школы Ревенко Г.Н., которая пожелала ребятам удачи и здоровья.

20 марта 2020 года 30 учащихся МБОУ СОШ №18 им. Н.П. Симоняка приняли активное участие в краевой экологической акции «Сдай макулатуру – спаси дерево» . В ходе акции было собрано 568 кг макулатуры.
1 место – Турищева Екатерина 5а класс – 210 кг
2 место – Абакумов Матвей 4а класс - 139 кг