С 21 по 25 сентября 2020 г. в соответствии с календарем мероприятий по вопросам развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в МБОУ СОШ № 18 им. Н.П. Симоняка проводится профилактическая «Неделя безопасности дорожного движения».

Отряд ЮИД «Светофорик», провел акцию «Безопасность детей на дороге - забота родителей» для родителей первоклассников , вручили им памятки; беседы и викторины «Знаешь ПДД, не попадешь в ДТП», «Знаки дорожные, помнить всем положено», «Правила поведения в школьном автобусе». для учащихся начальной школы.
23.09.2020г. для учащихся 1-11-х классов прошли мероприятия по профилактике ДДТТ в рамках краевого «Единого дня безопасности дорожного движения»