Одной из ярких традиций МБОУ СОШ № 18 им. Н.П.Симоняка является «Встреча школьных друзей», которая проходит в мае. В школе встречаются разные поколения выпускников разных лет. Юбилейные выпуски присутствуют на встрече от 5 лет и до 55 лет окончивших школу.

Эти встречи проходят очень в трогательной обстановке. С самого утра выпускники встречаются у порога родной школы, затем торжественная линейка, построение и сдача рапорта о готовности к мероприятию. По окончании линейки всех ждет уютный школьный актовый зал, где проходит основная часть праздника. Выпускников приветствуют первоклассники, в которых взрослые люди видят себя в детстве. Музыкальные номера, которые звучат в поздравительный адрес, подготовлены учащимися школы. После торжественной части все расходятся по своим кабинетам на классные часы, где вспоминают школьные годы. Еще долго звучат в стенах школы голоса выпускников, которые не прощаются со школой, а лишь говорят «До новых встреч».