В МБОУ СОШ №18 им. Н.П. Симоняка прошли мероприятия  в рамках IV Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ – инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД». Целью было создание информационного поля, расширяющего представления обучающихся о вирусе иммунодефицита человека и последствиях, которые несет распространение ВИЧ для социального развития страны.

Главной задачей  -  привлечь внимание к проблеме распространения ВИЧ и СПИДа; донести до каждого участника достоверную и полную информацию об инфекции; узнать методы защиты себя и близких; познакомиться с методами своевременной диагностики; помочь выстроить личную стратегию предотвращения заражения.

В 10 и 11 классах прошли открытые уроки, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Учащиеся ознакомились с материалами, размещенными в сети Интернет. После просмотра видеоматериалов, учащиеся каждый индивидуально ответили на тематический онлайн-опрос. Каждый из участников открыл для себя что-то новое в вопросах данной направленности.