1 сентября 2017 года МБОУ СОШ № 18 им. Н.П.Симоняка распахнула двери для ребят. В 8ч.30 мин. Под звуки марша, под аплодисменты учителей, родителей, гостей - учащиеся были приглашены на торжественную линейку под названием «Краснодарскому краю – 80: история и современность».

Линейка началась с выноса знамени школы учениками 11 класса, это Егоров Сергей, Алпатова Ольга, Гетманская Виктория и под звуки Гимна России и Кубани победители Всероссийского конкурса Перепелицина Виктория и Никитенко Вадим подняли флаги России и Краснодарского края. На праздник были приглашены гости.
Традиционно учащихся поздравила директор МБОУ СОШ № 18 им.Н.П.Симоняка Ревенко Г.Н. Слова напутствий и поздравлений прозвучали и из уст гостей.
Многонациональная школьная семья пополнилась первоклассниками. Право дать первый звонок было предоставлено учащимся 11 класса, победителям олимпиад Гаспарян Артему и Федоренко Марии, от первоклассников Криворучко Егору и Храпиной Ульяне.
По традиции выпускники отправились на Единый Всекубанский классный час с первоклассниками.