17 сентября 2018 года в МБОУ СОШ №18 им.Н.П.Симоняка был проведен модельный семинар «Моделирование школьной программы перехода в эффективный режим функционирования и развития», в котором приняли участие директор, заместитель директора по УВР, педагоги, работающие в 9-х и 11-х классах.

Директор школы Ревенко Г.Н., рассказала об участии школы в мероприятии 3.21 Государственной программы Краснодарского края «Развитие образования» по повышению качества образования в школах с низкими результатами обучения в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.
Заместитель директора по УВР Матулян Л.И. выступила с анализом результатов промежуточной аттестации, итоговой аттестации, диагностических работ всех уровней.
Об эффективных формах и методах подготовки обучающихся к итоговой аттестации в рамках урочной и внеурочной деятельности поделилась учитель русского языка и литературы Кураедова М.Г.
Завершился семинар практическим занятием по разработке школьной программы перехода в эффективный режим функционирования и развития.